Отмена

Как избавиться от рыжины после окрашивания

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как избавиться от рыжины после окрашивания
красивые волосы

Ты мечтала о холодном оттенке волос, но предательская рыжина снова появилась на прядях после окрашивания. И каждый раз, когда ты хочешь экспериментов с внешностью, медные блики все портят. Почему она появляется и как с ней бороться? Мы постарались ответить на все в этой статье.

Почему появляется рыжина

Если ты делала окрашивание в домашних условиях, то избежать рыжины очень сложно. Она появляется, когда темные волосы осветляют на несколько тонов за 1 раз. Естественные пигменты «бунтуют», высказывая свое недовольство нежелательными бликами. Ну а если серьезно, то для каждого оттенка волос нужен индивидуальный состав для окрашивания, в котором в нужных пропорциях будут смешаны красящая эмульсия, оксигент и оттенок, призванный нейтрализовать рыжину.



Больше всего риски получения рыжины при окрашивании у трех типов волос:

  • русых;
  • темных (при переходе к более светлым оттенкам);
  • осветленных или мелированных.
красивые волосы

Как избавиться от рыжины в домашних условиях

Используй оттеночный шампунь

Он прост в использовании, стоит сравнительно недорого, безопасен для волос (без вредных веществ в составе). Но для сохранения результата им нужно пользовать часто и регулярно.

шампунь для волос

Не забывай про тонирование

Ты можешь выбрать любой оттенок тоника и менять имидж хоть каждый день. Чтобы укрепить волосы и придать им желаемый цвет, замени тоник тонирующей маской.

блондинка

Ополаскивай волосы водой с лимонным соком

Выжми сок лимона, добавь в воду и ополосни пряди после мытья. Отбеливающие свойства лимона позволят немного нейтрализовать рыжий оттенок.

лимонный сок

Делай маски из кефира и меда

Кефирная маска сделает волосы мягкими, послушными и уберет желтизну. Смешай 0,5 стакана кефира с 1 ст.л. воды, нанеси на волосы, сверху надень шапочку и повяжи полотенце, смой через 2 часа. Делай такую маску не чаще 1-2 раз в неделю.

кефир для волос

Медовая маска также обладает отбеливающим эффектом (как и лимон). Разогрей на водяной бане 3-4 ст.л. меда (в зависимости от длины волос), нанеси на пряди, смывай через 2 часа.

мед для волос

Чтобы избежать неприятностей, лучше всего обратиться к профессиональному стилисту-колористу. За цену не беспокойся, у нас есть предложения со скидками до 90%.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии